经市经信系统各单位申报,市经信团工委组织版块评审推荐,报经市经信工作党委批准,现将市经信系统2020年度上海市青年五四奖章推荐名单及2020年度上海市经济和信息化系统优秀共青团员、优秀共青团干部拟表彰名单进行公示,具体名单如下:
1.上海市五四青年奖章集体推荐名单(共12个):
上海航天局805所嫦娥五号轨道器研制青年团队
中国船舶集团沪东中华海军某重点新型舰船建造青年团队
江南造船(集团)有限责任公司专项工程二部公务科考船建造青年团队
国网上海市电力公司经济技术研究院设计中心青年团队
上海电力安装第一工程有限公司焊接监督站青年团队
中国石化上海石油化工股份有限公司物资采购中心青年团队
中国移动通信集团上海有限公司5G新基建青年团队
中国航空无线电电子研究所某型无人机通用指控站青年突击队
国药控股国大药房上海连锁有限公司南京西路店青年团队
上海化学工业区发展有限公司经营部青年团队
中国电信股份有限公司上海分公司上海理想信息产业(集团)有限公司天翼云会议青年团队(差额推荐)
中国建材国际工程集团有限公司设施农业青年团队(差额推荐)
2.上海市五四青年奖章个人推荐名单(共16人,按姓氏笔画排序):
毛 健 上海印钞有限公司印码生产部带班技师、班组长
孔维夷 中国航发商用航空发动机有限责任公司设计研发中心基础技术部主管工程师
叶晨晖 上海诺基亚贝尔股份有限公司贝尔实验室中国区研究部门总监
刘 凯 国网上海市电力公司国网上海浦东供电公司张江科学城能源服务中心主任助理
汤纳平 中国医药工业研究总院上海益诺思生物技术股份有限公司毒理事业部总监、第二党支部书记
陈 佳 国药控股菱商医院管理服务(上海)有限公司院内事业部院内物流经理
陈 峰 上海市中小企业发展服务中心服务云建设部部长
胡 蓉 国家电网有限公司华东分部调控分中心调度计划处副处长
费 婷 上海烟草集团有限责任公司技术中心烟草化学研究室副主任(主持工作)
黄少琪 中国电信股份有限公司上海分公司互联网部高级网络安全工程师
程志刚 中石化上海工程有限公司工程师、沙特GASPAHSE-9项目党支部书记
蔡克荣 上海航天局八部二室党支部书记、主任设计师
裴 力 中国移动通信集团上海有限公司客户响应与产品运营中心云业务支撑部经理
王夫彬 上海电力建筑工程有限公司变电分公司党支部书记、±800kV驻马店特高压换流站工程土建A包项目经理 (差额推荐)
张 新 中国航空无线电电子研究所SAVIC航电产品部副部长(差额推荐)
赵明洋 中国石化上海高桥石油化工有限公司技术质量部炼油工艺科副科长(差额推荐)
3.上海市经济和信息化系统优秀共青团员拟表彰名单(共60人,按姓氏笔画排序):
马征征 中石化上海工程有限公司助理工程师
马壹文 中国医药工业研究总院上海医药工业研究院分析测试中心职工
王晨磊 中国铁塔股份有限公司上海金山区分公司项目经理
王慧雅 中国石化上海石油化工股份有限公司统计中心业务科担任统计助理师
王德华 国家管网集团西气东输公司郑州输气分公司输气作业岗
尤帅杰 华能(上海)电力检修有限责任公司热控检修部仪控一班检修工B、安全员
仇 康 国家管网集团西气东输公司苏北输气分公司输气作业岗
冉鼎阔 中航国际供应链科技有限公司临港项目经理
司晶怡 上海市工商外国语学校团委组织部部长
朱 江 中粮地产(上海)有限公司长风大悦城安全环保部高级主管
朱镇洲 中船第九设计研究院工程有限公司设计师
刘竹青 上海华电闵行能源有限公司运行维护部运行二值巡检员、团支部宣传委员
孙雨欣 上海市工商外国语学校学生会主席
严晨阳 中国石化上海高桥石油化工有限公司经营计划部市场营销业务员
苏 京 上海航天局812所研发中心产品研发工程师
苏 洋 中国核工业第五建设有限公漳州核电项目部成本主管、团支部委员
杜肖铭 航空工业上海航空电器有限公司宣传干事
李哲晟 中航国际租赁有限公司集团业务部项目助理
杨昊淞 中国石油天然气股份有限公司上海销售松青分公司计量督导兼团总支副书记
杨晓宇 号百信息服务有限公司软件开发工程师
杨盛琪 上海诚通股权投资基金管理有限公司宣传策划
吴亦航 中国航空无线电电子研究所设计师
何心怡 上海市商业学校会计教学部二年级会计专业学生、192班团支部书记
邹汤淳 上海电器科学研究所(集团)有限公司OPIP开发部开发工程师
汪旭东 上海中外运国际货运代理有限公司客服部客服代表
沈舳珂 中国石化股份销售有限公司上海石油分公司物流中心闵行油库带班长
张 燕 华大半导体有限公司群团专员
张玉敏 中国人民解放军四八〇五集团军械修理厂武备电气
张怀文 中国航发上海商用航空发动机制造有限责任公司装配中心技术员
张佳佳 电信科学技术第一研究所有限公司迪爱斯信息技术股份有限公司会计
陈飞达 上海电力安装第一工程有限公司平山二期项目部办公室政工员、兼职团支部书记
陈婧琳 电信科学技术第一研究所上海泰峰检测认证有限公司助理工程师
范栋琦 国家电网有限公司华东分部调控分中心调度运行处调度员
杭雨欣 上海商业会计学校团委组织部部长、二年级会计专业国际水平班班长
郁春玲 中国电建集团上海能源装备有限公司环境保护、节能减排、职业健康专职、第三团支部兼职书记
周 昊 上海现代制药股份有限公司研发管理部专员
周 胤 上海市中小企业发展服务中心创业创新部专技十一级
郑欣鑫 中盐上海市盐业有限公司设备管理
单 月 中国铁塔股份有限公司上海市分公司人力资源部人力资源管理
赵雪松 中国航空工业集团公司上海航空测控技术研究所设备调试员、工艺员
赵璐洋 中国海诚工程科技股份有限公司工程师
胡 奇 中国建材国际工程集团有限公司建筑设计院暖通设计师
柳晶娇 上海中航光电子有限公司团委副书记、联合五党支部委员、整合部资深工程师
施琬玥 国药控股股份有限公司上海医院销售管理总部人力资源部人力资源主管、团委副书记
顾凯宜 上海诺基亚贝尔股份有限公司上海富欣置业发展有限公司行政人员
顾嘉华 国网上海市电力公司崇明供电公司运检部输电运检一班三级组员
晁晓艳 华东电力设计院电网工程分公司变电结构室工程师
高 炬 中国联合网络通信有限公司上海市分公司智能制造事业部初级解决方案工程师
高墨涵 鲁能集团上海分公司党委党建部(党委宣传部)工会团青干事
黄 杰 上海烟草集团有限责任公司上海卷烟厂动力二部甲班三空机长
梅春阳 中船动力集团下属中船动力研究院有限公司研究开发部产品开发室项目经理
曹 博 中国航发商用航空发动机有限责任公司压气机部助理技术员
曹普凡 上海航空发动机制造有限公司技术中心连接集成室技术员、团委委员、技术市场团支部书记
章 颜 上海电力设计院有限公司电网部设计师
韩 婷 江南造船(集团)有限责任公司党委工作部科员
赖 琴 上海电力新能源发展有限公司华中区域安全生产专责
雷思思 中国移动通信集团上海有限公司西区分公司销售经理
腾贞琪 中国电信股份有限公司上海分公司网络操作维护中心云资源中心云网运维工程师、团委委员
潘 云 中国人民解放军第四七二四厂工信息中心信息化、网络技术员
潘 登 上海市信息服务业行业协会上海三零卫士信息安全有限公司项目经理
4.上海市经济和信息化系统优秀共青团干部拟表彰名单
(共30人,按姓氏笔画排序):
丁佐榕 华东电力设计院有限公司通讯员、发电机务团支部书记
王忠亮 上海航空电器有限公司照明技术研究所预备专家、团支部书记
方 弘 中国石化上海高桥石油化工有限公司热电部设备技术员兼团总支副书记
卢肖宇 中盐上海市盐业有限公司企业管理部体系管理、综合第一党支部委员、团总支宣传委员
叶 子 上海市商业学校团委组织部部长
叶 霜 上海印钞有限公司钞券印刷工、团委委员
邢耀辉 中国石油华东化工销售分公司市场信息与价格处主管、第一团支部书记
危鹏杰 江南造船(集团)有限责任公司党委工作部骨干科员
汤 淏 中国外运华东有限公司金陵分公司进口操作中心经理、团支部书记
孙雪婷 中国电信股份有限公司上海北区电信局政企客户中心医疗行业经理、团委书记
李 鹏 上海电器科学研究所(集团)有限公司团委委员、电气事业部工程师、团支部书记
李广一 中国华电集团有限公司上海奉贤燃机发电有限公司维护部电气专业电气二次专工、奉贤公司团总支委员、
设备管理团支部书记
李瑶睿 中国人民解放军四八〇五集团上海船厂团委书记
杨 博 中国移动通信集团上海有限公司青年工作管理、团委委员
汪菲娜 上海电力设计院有限公司技术经济中心设计师、团委宣传委员
张少迪 中国医药工业信息中心前端工程师、团支部书记、中国医药工业研究总院团委委员
张志强 中国航空工业集团公司上海航空测控技术研究所团支部书记
陈阳辉 上海诺基亚贝尔股份有限公司软件工程师、团委副书记、团委文体部部长
邵海馨 上海上电电力工程有限公司宣传员、团委书记
郑爱双 中国人民解放军第四七二四工厂军械分厂技术员、团支部组织委员
郎紫茹 中国联合网络通信有限公司上海市宝山区分公司办公室三级经理、团支部书记
胡晓蕾 中粮地产(上海)有限公司办公室副主任 (主持工作)、团委书记
贺 笳 中国核工业第五建设有限公司K2/K3项目部团委书记
殷 莺 中海石油(中国)有限公司上海分公司西湖作业区党群主管、团委书记
黄一磊 上海白玉兰烟草材料有限公司办公室、综合管理部综合管理员、团总支书记
章 汇 中船上船舶工业有限公司十一所申博公司团委副书记
鲁 璐 上海市通信管理局办公室三级主任科员、 机关团支部书记
靳 洋 上海航天局811所电子电源技术研发中心 党支部书记、团委书记
薛 冰 中国航空无线电电子研究所设计师、团委 副书记
魏百慧 上海市经济和信息化发展研究中心编辑、团支部书记
公示时间:2021年2月25日至2021年3月4日。
如有异议,可在公示时间内用真实姓名以电话、传真或者信函等形式将意见反馈至共青团上海市经济和信息化工作委员会或上海市青年五四奖章评选表彰工作领导小组办公室(信函以到达日邮戳为准)。
共青团上海市经济和信息化工作委员会联系方式:
联系人:刘凯琛
联系地址:世博村路300号5号楼503室(200125)
联系电话:15800560348(微信同号)
上海市青年五四奖章评选表彰工作领导小组办公室联系方式:
联系人:杨 筝、王诗苑
联系地址:东湖路17号603室(200031)
联系电话:021-61690037、61690208、60827357(F)
特此公示。
共青团上海市经济和信息化工作委员会
2021年2月25日
附件:关于2020年度上海市青年五四奖章推荐名单、市经信系统“两优”表彰名单的公示.pdf